En vente jusqu'au 15 Mai 2017

Ajouter au panier

1 134 €

Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Corinth, Lovis Berg-See. 1922. Lithographie auf Bütten. 32 x 43 cm (46 x 59,8 cm). Signiert. Mit blindgeprägtem Trockenstempel des Euphorion Verlags. - Das Papier im oberen weißen Rand etwas ausgedünnt. Vereinzelt mit schwacher Druckspur.
Corinth, Lovis

Berg-See. 1922. Lithographie auf Bütten. 32 x 43 cm (46 x 59,8 cm). Signiert. Mit blindgeprägtem Trockenstempel des Euphorion Verlags. - Das Papier im oberen weißen Rand etwas ausgedünnt. Vereinzelt mit schwacher Druckspur.
Müller, 570. - Eins von 125 Exemplaren (GA 150). - Aus: Vorfrühling im Gebirge. Euphorion Verlag, Berlin, 1922. - Druck: Hermann Birkholz, Berlin.

Lithograph on wove paper. Signed. with blind embossed stamp of the Euphorion Verlag. - Upper white margin with some abrasion of the paper. Occ. with faint pressure marks.

Start price :
900