Livres Anciens et Modernes

le 04 Février 2012 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Lhomme, 4000 Liège - Belgique

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 20

Adrien de WITTE.

Estimation : 100 € / 200 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Adrien de WITTE.
Paysage. 1881.

Dessin et estompe, 39 x 26,5. Signé «A. de Witte» et localisé et daté «An...ali, août-7bre 81» au crayon en bas. En bonne condition. Sous verre, cadre de bois ciré. Œuvre réalisée en Italie.