Lot 20

Adrien de WITTE.

Estimation : 100 € / 200 €

Adjudication sur abonnement

Adrien de WITTE.
Paysage. 1881.

Dessin et estompe, 39 x 26,5. Signé «A. de Witte» et localisé et daté «An...ali, août-7bre 81» au crayon en bas. En bonne condition. Sous verre, cadre de bois ciré. Œuvre réalisée en Italie.