Estimation : 8 000 € / 9 000 €

Bague "chevalière" en or jaune sertie en son centre d'un diamant taille ancienne forme coussin de 3,77 ct. Poids brut total : 20,7 g. Diamant : couleur M jaune pâle, pureté SI1, aucune fluorescence. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie, 07/07/2016.