Adjudication sur abonnement

Bonheur du jour en placage de bois précieux satiné.
La table s'ouvre à un large tiroir, le gradin présente six tiroirs et une porte en léger retrait à décor dans le goût du vernis Martin avec deux amours représentant les Arts.
Pieds cambrés avec sabots de bronze et chûtes de bronzes ciselés et dorés ainsi que les encadrements.
La galerie supporte un marbre rouge moucheté.
Meuble de qualité. Restauration d'entretient)
Hauteur totale 116 cm Longueur 75 cm Profondeur 49 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes