Estimation : 20 000 €

Cheong, Soo Pieng (1917 Amoy/China - 1983 Singapur)
"2 Malayische Frauen (Geschwister) neben Tongefäß am Boden sitzend ("Sisters" two Malay Women sitting on the Floor)"; ÖL/LW; Oil/Canvas; 65 x 65 cm; signiert verso nochmals signiert und datiert 78; signed on the left side dated on the backside 78; R; Cheong war Mitglied der Xiamen Akademie der schönen Künste und bedeutender Maler des 20.Jhdts. in Südostasien