Arts Décoratifs du XXe (Drouot)

le 03 Avril 2012 à 14h30 Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Aguttes, Paris

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 13

EDOUARD STELLMACHER - Important vase

Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

EDOUARD STELLMACHER (né en 1868)
Important vase en porcelaine irisée bleue et vert-nacré à motif en relief d'une grenouille.
Signé «E.Stellmacher» et cachet de la manufacture.
Vers 1900.
H : 54 cm
(légers éclats à la base)

Important iridescent and pearly porcelain vase.
Signed «E.Stellmacher» and factory stamp.
Circa 1900.
H : 21 in

Thème : Céramique, Verrerie