Orfèvrerie, Céramique, Haute Epoque, Jouets, Mobilier et Objet d'art

le 07 Octobre 2011 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Tajan, 75009 Paris

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 4

Estimation : 200 € / 400 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

ENSEMBLE COMPRENANT :

- Taste-vin en argent, l'anse en serpent. Paris 1789.
- Petite écuelle à oreille en argent, il comporte différents poinçons.
Poids total : 110 g.

Thème : Argenterie, Orfèvrerie