Adjudication sur abonnement

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930) : Nature morte aux roses et à la faience de Quimper. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 38x46cm
Nous remercions Monsieur Antoine Laurentin qui qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans le second tome du catalogue raisonné à venir et qui figure déjà dans ses archives.