Tableaux, Objets d'Art et de Collection, Meubles et Sièges du XVII au XIXème

le 04 Juillet 2010 à 14h30 Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Salle des ventes Pillet, 27480 Lyons-la-Forêt

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 19

FERRAULT Henry - «Femme à la lecture»

Estimation : 400 € / 500 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

FERRAULT Henry (Ecole française début XXe siècle)
«Femme à la lecture»
Pastel signé en bas à droite et daté 1912
Haut. 44 cm - Larg. 59 cm.

Thème : Peintures et dessins