Lot 414

Guéridon hexagonal syrien en bois sculpté, incrusté

Adjudication sur abonnement

Guéridon hexagonal syrien en bois sculpté, incrusté de nacre et tourné de moucharabieh, décoré d'étoiles et d'inscriptions. Manques.
Syrie, début XXe siècle.
Haut. 56 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes