Arts d'Orient

le 24 Mai 2011 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Tajan, 75008 Paris

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 414

Guéridon hexagonal syrien en bois sculpté, incrusté

Estimation : 300 € / 500 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Guéridon hexagonal syrien en bois sculpté, incrusté de nacre et tourné de moucharabieh, décoré d'étoiles et d'inscriptions. Manques.
Syrie, début XXe siècle.
Haut. 56 cm