Lot 414

Guéridon hexagonal syrien en bois sculpté, incrusté

Estimation : 300 € / 500 €

Adjudication sur abonnement

Guéridon hexagonal syrien en bois sculpté, incrusté de nacre et tourné de moucharabieh, décoré d'étoiles et d'inscriptions. Manques.
Syrie, début XXe siècle.
Haut. 56 cm