Mobilier, Horlogerie, Argenterie, Verrerie, Ivoire, Porcelaine, Art Russe, Livres, Art Moderne

le 12 Décembre 2013 à 10h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Hampel Fine Art Auctions, Munich, Allemagne

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 550

Henri de Toulouse-Lautrec, 1864 Albi – 1901 Schloss Malromé, Gironde

Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi – 1901 Schloss Malromé, Gironde
PLAKAT JANE AVRIL - JARDIN DE PARIS
Lithografie auf Papier.
79 x 59 cm.
Im Stein signiert und datiert „93“ sowie bezeichnet „Depot Chez Kleinmann / 8 Rue de la Victoire“. Links bezeichnet „Imp. Chaix 20 Rue Bergere Paris-Encres Lorilleux“.

Papier gebräunt, Fleck unten mittig. (951141)