Estimation : 20 000 € / 30 000 €

INVADER Français - Né en 1969
Alias PA_922 - 2011
Mosaïque sur plexiglas et carte d'identité
Signée du logogramme, datée et titrée au dos

Cet alias correspond à l'invasion 922 de Paris réalisée le 6 mars 2011 et située Pont de Bercy / Port de la Gare

Mosaic on plexiglass and ID card ; signed with the logogram, dated and titled on the back
21,50 x 33 cm (8,46 x 12,99 in.)
Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Le Feuvre, Invader 1000, 7 juin au 3 juillet 2011
Bibliographie : L'Invasion de Paris 2.0, Editions Control P, 2012. Le space INvader PA_922 reproduit p.194