Livres anciens et modernes, Beaux-arts XVI à XXème, Manuscrits, Photographies

le 08 Octobre 2011 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Lhomme, 4000 Liège - Belgique

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 177

Jean DOLS - Le Ballon.

Estimation : 20 € / 50 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Jean DOLS.
Le Ballon.

Eau-forte, 25 x 32.
Epreuve sur Arches 37,5 x 52,5.
Titrée et signée Jean Dols à l'encre noire en dessous. Fraîche.
Sous passe-partout.

Thème : Peintures et dessins