Adjudication sur abonnement

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
L'accordéoniste.
Sculpture en bronze à patine noire numérotée 6/8 et portant le cachet JDV ainsi que celui du fondeur CANDIDE.
Tirage original posthume limité à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.
H. 19,7 x 9,2 x 7,2 cm.

Une attestation d'origine signée des filles de l'artiste sera remise à l'acquéreur.