Lot 160

Jean VAN DONGEN - Important plat creux circulaire sur talon

Estimation : 300 € / 500 €

Adjudication sur abonnement

Jean VAN DONGEN
Important plat creux circulaire sur talon à décor central d'une fleur stylisée géométrique traitée en léger relief et de frises scarifiées de lignes et sinusoïdes, émaux caramel et ocre doré. SMI ‘'Jean van Dongen'', BEG, petits éclats