Céramiques Modernes, Coutures

le 02 Juin 2008 à 13h30 : Céramiques Modernes et à 17h : Coutures Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Pescheteau-Badin, Paris

Ajouter cette vente à ma sélection

Lot 160

Jean VAN DONGEN - Important plat creux circulaire sur talon

Estimation : 300 € / 500 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Jean VAN DONGEN
Important plat creux circulaire sur talon à décor central d'une fleur stylisée géométrique traitée en léger relief et de frises scarifiées de lignes et sinusoïdes, émaux caramel et ocre doré. SMI ‘'Jean van Dongen'', BEG, petits éclats

Thème : Céramique, Verrerie