Estimation : 18 000 € / 25 000 €

KUCHARSKI Alexandre (1741-1819).
Portrait du roi Louis XVI de France (1754-1793).
Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré.
Accidents au cadre. Bon état
A vue : H. : 71 cm – L. : 56 cm.
Cadre : H. : 97 cm – L. : 81 cm