Livres Anciens et Modernes : Deuxième Vacation

le 11 Mars 2012 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Versailles Enchères Perrin-Royère-Lajeunesse, 78000 Versailles

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 308

LA FONTAINE (J.de) : Réunion de 5 éditions

Estimation : 150 € / 180 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

LA FONTAINE (J.de) : Réunion de 5 éditions différentes des Fables. Volumes grand in-8 ou in-4 en reliure éditeur : éditions illustrées par Hirlemann, Leroy, Fraipont, Samivel et Lorioux.

Petit défauts mais bons exemplaires dans l'ensemble.