Lot 308 - LA FONTAINE (J.de) : Réunion de 5 éditions

Adjudication sur abonnement

LA FONTAINE (J.de) : Réunion de 5 éditions différentes des Fables. Volumes grand in-8 ou in-4 en reliure éditeur : éditions illustrées par Hirlemann, Leroy, Fraipont, Samivel et Lorioux.

Petit défauts mais bons exemplaires dans l'ensemble.