Adjudication sur abonnement

LAUTREAMONT (Comte de). LES CHANTS DE MALDOROR. Illustrés d’eaux-fortes de Frans de Geetere. Paris, H. Blanchetière, 1927. 2 vol. in-4°, basane maroquinée noire, titre de cuir rouge collé sur les plats, t. dorée, couv. et dos, étui (M. Kieffer).
Première édition illustrée de 66 eaux-fortes originales dont une en couleurs en frontispice. Tirage à 133 exemplaires, l’un des 70 numérotés sur papier vergé de Montval, celui-ci signé par A. t' Serstevens. (n°11).