Arts Décoratifs du XXe

le 20 Décembre 2011 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Aguttes, Paris

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 17

LOUIS ICART - "Dame aux doigts rouges"

Estimation : 400 € / 600 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

LOUIS ICART (1888-1950)
"Dame aux doigts rouges"
Lithographie couleur sur papier.
Signée "Louis Icart" et cachet estampé "Copyright 1940 by L.Icart NY".
Dimensions : 48 x 58 cm (à vue)

Thème : Peintures et dessins