Estimation : 2 800 € / 3 200 €

Lulua, République démocratique du Congo. Masque de danse anthropomorphe en bois sculpté patine d'usage, visage ajouré ornementations de clous de tapissier d'importation. Première moitié du XXe siècle. (H:30cm).