Estimation : 12 000 € / 15 000 €

MAISON FABERGE
Rarissime cadre triangulaire en émail guilloché nacré et vermeil comportant
un médaillon entouré de cabochons de grenat et des motifs en applique de
nœud enrubanné et soleils ornés de brillants .
La photo est celle d'un portrait d'un personnage de la famille impériale
Poinçon de l'orfèvre Henrik WIGSTROM - ST PETERSBURG, 1908–1917,
Marque de FABERGE
12 x 10,5 cm
Dans son écrin d'origine portant la marque de Fabergé

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes