Estimation : 190 000 € / 230 000 €

MARQUE : FERRARI MODELE: 430 SCUDERIA TYPE : F131EBL ANNEE : 07/05/2009 CHASSIS: ZFFKZ64B000166482 CHASSIS/CARROSSERIE : Carrosserie en parfait état de présentation sans trace apparente de corrosion ou d'accident.
PEINTURE/CHROMES : Parfait état de cette peinture, couleur ROSSO SCUDERIA avec bandes Racing, sans aucune griffure ou blessure.
DIRECTION/SUSPENSION : Tous les organes de liaison au sol sont en bon état de fonctionnement.
SELLERIE/HABITACLE : Intérieur Alcantara à l'état neuf, partie supérieure du volant avec leds, radio navigation bluetooth. Couture en couleur, housse de protection.
MECANIQUE/ELECTRICITE : Mécanique parfaitement entretenue sans aucun reproche.
FREINS/AMORTISSEURS : Le taux d'usure des freins a été mesuré à 15 % à 41 920km.
KILOMETRAGE COMPTEUR : 49 265 km.
OBSERVATIONS : Ce véhicule de sport vient de la série F430 et non plus de la compétition ce qui en fait un véhicule agréable aussi bien sur la route que sur circuit. Les mises au point ont été effectuées avec la collaboration de MICKAEL SCHUMACHER pour en faire une FERRARI aussi performante que l'ENZO. Le véhicule présenté est à l'état proche du neuf tant sur le plan mécanique que carrosserie ou sellerie. Tous les entretiens sont faits suivant les préconisations constructeur. Véhicule de première main vu au sol.
EXPOSITION ET PARTICIPATION AUX ENCHERES SUR INSCRIPTION OBLIGATOIRE

Thème : Véhicules de Collection Ajouter ce thème à mes alertes