Lot 109 - MINIATURE ovale sur ivoire figurant une dame de qualité

Adjudication sur abonnement

MINIATURE ovale sur ivoire figurant une dame de qualité vers la droite en buste de trois quarts, vêtue d'une robe de dentelle noire et coiffée d'un chignon de tresse.Signée à droite : Angeline VOISIN et datée 67 (1867).
Cadre de l'époque en bronze ciselé et doré à chevalet signé de la maison Picart.
Miniature : Hauteur : 12 cm. Largeur : 9 cm.
Cadre : Hauteur : 18,5 cm. Largeur : 13 cm.
4 000 / 5 000 F
610 / 762 q

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes