Tableaux & Sculptures Modernes, Abstraites & Contemporaines chez Louiza Auktion & Associés, Bruxelles

Fin de la vente: le 03 Décembre 2016

Adjudication sur abonnement

NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
L'araignée,1996
Bas-relief en laiton de manganèse
Pièce unique , signée et justifiée Epreuve d'Essai
Fondeur Clementi
Haut.: 138 cm - Long.: 230 cm - Prof.: 11 cm
L'oeuvre a été exécutée en 1996 à la demande de l'artiste auprès de la fonderie Clementi. Un certificat de Gilbert Clementi en date du 29 mai 2015 sera remis à l'acquéreur.

A voir aussi sur Auction