Lot 9

Paire de bougeoirs en bronze, à patine noire

Estimation : 600 € / 800 €

Adjudication sur abonnement

Paire de bougeoirs en bronze, à patine noire, le fût godronné, orné de feuilles d'eau et de palmettes, ils reposent sur une base en jarrets terminés par des griffes de lions, et un socle triangulaire.
Travail français du XXe siècle, dans le goût Restauration.
H. : 36 cm

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes