Collection Serge Robin : Arts Décoratifs du XVIIIe au XXe siècle

le 17 Février 2012 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Coutau-Begarie, Paris

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 9

Paire de bougeoirs en bronze, à patine noire

Estimation : 600 € / 800 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Paire de bougeoirs en bronze, à patine noire, le fût godronné, orné de feuilles d'eau et de palmettes, ils reposent sur une base en jarrets terminés par des griffes de lions, et un socle triangulaire.
Travail français du XXe siècle, dans le goût Restauration.
H. : 36 cm

Thème : Objets d'Art