Estimation : 100 000 € / 150 000 €

PATEK PHILIPPE
"Advanced Research Annual Calendar", ref. 5250G
Vers 2006

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec échappement silicium et calendrier annuel
Boîtier : rond, fond vissé transparent avec cyclope sur l'échappement, signé
Cadran : argenté, index "bâton" et chiffres arabes, cadrans auxiliaires pour les mois à 3h et les jours à 9h, indication réserve de marche à 12h, ouverture pour les phases de lune et date à guichet à 6h, signé
Mouvement : automatique cal. 315/266, échappement silicium, poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 99,13 g.
Avec : certificat d'origine, écrin et surboîte
Édition limitée à 100 exemplaires

18k white gold automatic wristwatch with silicium escape and perpetual calendar. White gold deployant clasp signed. With certificate of origin, presentation case & outer box. Limited edition to 100 ex.