Adjudication sur abonnement

ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Untitled (Still Life with Lemon and Glass), from For Meyer Schapiro
Lithographie en couleurs sur vélin, datée 74 et signée. Épreuve numérotée 65/100, en plus des 30 épreuves d’artistes. Légère éraflure en haut à gauche. Cadre.

A lithograph in colors on wove paper. Dated, signed and numbered 65/100. A tiny defect on the upper part. Framed.
Sujet : 826 x 606 mm
Image : 32 ½ x 23 7/8 in.
& Corlett 134.