Adjudication sur abonnement

SARIAN MARTIROS SERGUÉEVITCH (1880-1972)
Le Verger de pommier
Huile sur toile
Signée en latin et en arménien et datée « Sarian 1937 » en bas à gauche
48,5 x 102 cm.
Un certificat d’authenticité de Chahen Khatchatrian sera remis à
l’acquéreur. САРЬЯН МАРТИРОС СЕРГЕЕВИЧ (1880-1972)
Яблони
Холст, масло
Подпись на латыни и армянском и дата слева внизу