Estimation : 15 000 € / 20 000 €

SEEN (1961)

Wolverine

Spray sur toile

Signée et datée 2007 au dos

180 x 180 cm

Provenance : collection particulière

SEEN, surnommé le « Godfather » du graffiti, passe sur cette œuvre, du lettrage à une représentation personnelle de l’univers des super-héros tirés des « comics » américains