Adjudication sur abonnement

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition, 1959
Huile sur toile
Signée en bas à gauche 81 x 65 cm

Provenance
Collection privée Paris

Bibliographie
Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff : catalogue raisonné et monographie, vol. 3 : 1900-1954, Acatos, Paris, 2005, n°59-85.

Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff, le fils de l’artiste, en date du 7 juin 1993, sera délivré à l’acquéreur.