Estimation : 120 000 € / 150 000 €

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition, 1959
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
81 x 65 cm

Provenance
Collection privée Paris
Bibliographie
Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff : catalogue raisonné et monographie,
vol. 1 : 1900-1954, Acatos, Paris, 2005, n°59-85.