Mobilier & Objets d'Art

le 25 Février 2012 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Cannes Enchères, 06400 Cannes

  • Catalogue disponible
Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 39

Service à liqueur en métal argenté

Estimation : 200 € / 250 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

Service à liqueur en métal argenté comprenant trois carafes en cristal gravé de scènes à l'antique, sur un support tripode.
Fin du XIXe siècle.
H : 34 cm

Thème : Argenterie, Orfèvrerie