Peintures

le 18 Février 2012 à 11h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

Auktionshaus Stahl, Hamburg - Allemagne

Ajouter cette vente à ma sélection
  Imprimer

Lot 57

The Porta Maggiore in Rome

Estimation : 200 €

Adjudication sur abonnement

Ajouter ce lot à ma sélection

The Porta Maggiore in Rome
Oil/canvas, 38 x 47,5 cm, lo. ri. sign. a. dat. Gyde Petersen Roma 18/8.06, on the stretcher inscribed 'Porta Maggiore i Rom', some craquelure, min. rest.
Petersen Hans Gyde
(Vester Aast 1862 - Gentofte 1943)

Thème : Peintures et dessins