Adjudication sur abonnement

William Kentridge
"Tête de femme bleue" circa 1997
Fusain, collage et gouache sur papier
178 X 135 cm

Expositions :
- Fin de siècle à Johannesbourg. Les arts de la résistance (Galeries Convergence / Jean-Christian Fradin / Michel Luneau / Les Petits Murs), Nantes, France 1997
- Visibles / Invisibles. L'Afrique urbaine et ses marges. Fondation Blachère, Apt, France, 2015