Estimation : 60 000 € / 80 000 €

ZAO WOU KI (1920-2013)
COMPOSITION, 1967
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
37,9 x 28,5 cm - 14.9 x 11.2 in.
Watercolor on paper
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Yann Hendgen, directeur artistique de la Fondation Zao Wou-Ki
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Zao Wou-Ki
Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki pourra être délivré, à la charge de l’acquéreur

Provenance :
- Offert par l’artiste à la famille de l’actuel propriétaire