En vente jusqu'au 02 Août 2019

Ajouter au panier

260 €

Pontault Combault, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

CRÉTINEAU-JOLY (Jacques) : Histoire de la Vendée militaire.
Paris, Hibert, Poussielgue-Rusand, Dentu, Bohaire, 1840 à 1842, 4 volumes in-4°, reliures 1/2 chagrin vert, dos ornés de caissons à froid, 2178pp. (usures sur les dos, petits manques de papier sur les plats, cachets et étiquettes d’une bibliothèque bordelaise, quelques taches sur les gardes, très peu de rousseurs) Édition originale