Giuseppe VERDI - Document autographe signé au directeur de l'orchestre de Rome

En vente jusqu'au 25 Juin 2019

Ajouter au panier

1 500 €

Lyon, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Document autographe signé « G. V. » à Monsieur Cecchi président de l’orchestre de Rome. Busseto à Sainte Agathe 10 octobre 1898 ; 1 page in-8° oblongue. Lettre écrite en italien

Dans ce télégramme Verdi remercie l’orchestre de Rome et son grand maître pour les nombreuses années qui ne peuvent plus être et l’apothéose d’œuvres émanant de son génie.