En vente jusqu'au 27 Mai 2019

Ajouter au panier

1 785 €

Berlin, Allemagne
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Kopist des 19. Jhd. La Bella. Portrait einer jungen Frau nach einem Gemälde Tizians. Öl auf Leinwand. 98 x 76 cm. - Im goldgefassten Holzrahmen mit aufgesetzten Blatt- und Rocaillenornamenten. Die Leinwand verso in der Bildmitte mehrfach fachmännisch hinterlegt. Neu gefirnisst.

Tizians (1490-1576) um 1536 entstandenes Gemälde "La Bella" befindet sich in der Sammlung des Palazzo Pitti in Florenz.

La Bella. Portrait of a young woman after the painting by Titian (c. 1536). Oil on canvas. - Framed. Canvas centre on verso partly relined. New varnish.