Alberto KORDA Photo El Quijote signée

En vente jusqu'au 25 Juin 2019

Ajouter au panier

1 200 €

Lyon, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Alberto KORDA (1928 – 2001), photographe cubain

El Quijote de la Farola, La Havanna

Rassemblement populaire en 1959 par le célèbre photographe cubain Alberto Korda qui immortalisa le Che le 5 mars 1960, un portrait qui fit le tour du monde « Guerillero Heroico ». Tirage argentique signé en marge inférieure. Timbre à sec au dos, 35,4 x 27,7 cm.

Photographie accompagnée d’un certificat d’authenticité de Dante Diaz Korda

Bon état