Alessandro Mendini — Colonne stylobate

En vente jusqu'au 30 Juillet 2019

Ajouter au panier

3 600 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Alessandro MENDINI (1931 – )
Colonne stylobate
Collection Colonne 2008.
Editions Superego limitée à cinquante exemplaires (n°5 ici)
Boite haute en faïence émaillée
Signée du designer et de l’éditeur, numérotée 5/50.

H : 72 cm ; Diamètre : 15 cm.