Bally, Flipper Viking, 1980

En vente jusqu'au 27 Septembre 2019

Ajouter au panier

2 700 €

Saint-Ouen, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Flipper Viking rouge avec cadran en bois rouge et motifs jaunes représentant sur chaque côté un viking casqué levant son glaive et son bouclier.
Sur le cadran, deux vikings luttent, le personnage principal représente un autoportrait Kevin O’Connor, le dessinateur des visuels du flipper. Dans les personnages du fond, on peut voir sur la droite l’actrice Brook Shields qui était populaire à l’époque.

Fonctionnement en bon état : jeu, élastiques, sons, lumières etc. Éclaircissements de la peinture rouge sur le dos du flipper.
Clé fournie.

Numéroté 1504. Fabriqué en 1980 à 2600 unités.