En vente jusqu'au 08 Juillet 2019

Ajouter au panier

45 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

BENDER, E. & VERMOREL, V. Le Vigneron Moderne. Etablissement et culture des vignes nouvelles.
Montpellier et Paris, aux Bureaux du Progrès Agricole et Viticole, 1890. In-8 broché, couvertures imprimées. XIII et 446 pp.

Edition originale ornée de 75 figures dans le texte et une planche en chromolithographie (deux planches sont annoncées). Quelques rousseurs. Etat d'usage. Simon Vinaria, 62.