Edgar Brandt — Lampe de table

En vente jusqu'au 09 Août 2019

Ajouter au panier

2 000 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Edgar BRANDT (1880-1960)
Pied de lampe en métal nickelé à décor géométrique et base carrée à gradins.
Signée « E.BRANDT »
Vers 1925-1930
H (sans la douille) : 20 cm, H (avec l’abat-jour) : 30 cm, Base : 11,5 cm de coté.