Ettore Sottsass & Bitossi — Coupe bleue

En vente jusqu'au 27 Avril 2019

Ajouter au panier

900 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Ettore SOTTSASS (1917-2007) & BITOSSI (éditeur)
Grande coupe en faïence formant un grand rouage circulaire.
Base turquoise et blanche, col noir métallisé.
Signature émaillée « E.Sottsass — Bitossi Montelupo ».
Petite restauration sur le bord du col supérieur.
H : 20,8 cm ; L : 30 cm