Eugène DELACROIX lettre autographe signée à propos du jury d'exposition

En vente jusqu'au 25 Juin 2019

Ajouter au panier

1 500 €

Lyon, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Lettre autographe signée. Ce jeudi ; 1 page in-8°.

Le peintre annonce qu’il ne fait plus parti du jury d’exposition : « Monsieur, J’ai le regret de vous annoncer que je ne fais point parti du jury chargé des récompenses et achats. J’ai donné ma démission de cette qualité après le placement des tableaux. Il me serait donc impossible d’appuyer la demande de la personne à laquelle vous vous intéressez… »