En vente jusqu'au 26 Octobre 2017

Ajouter au panier

37 560 €

PARIS, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison

Description du lot

Georges MATHIEU (1921-2012) - Rado III - Huile sur toile signée en bas à gauche et datée (19)70 et titrée au dos sur le chassis - 92 x 73 cm - Provenance : Atelier de l’artiste - Galerie Meyer Le Bihan, Paris - Collection privée, La Réunion - Exposition : Ile de la Réunion, Saint Denis, Musée Léon Dierx. Mathieu. 12 avril - 29 avril 1991. Hors catalogue - Un certificat de l’artiste, daté du 27 mars 2000, sera remis à l’acquéreur - Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.