Jean Dunand — Coupe en dinanderie

En vente jusqu'au 28 Juin 2019

Ajouter au panier

5 000 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Jean DUNAND (1877-1942)
Coupe en dinanderie de métal martelé
Décor de motifs géométriques, carré central, à patine argentée et oxydée brune
Signée Jean Dunand au dos
Années 1920-1930
H : 4 cm ; Diamètre : 23,5 cm