En vente jusqu'au 23 Juillet 2019

Ajouter au panier

2 000 €

Vincennes, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

LEONARD FOUJITA - LITHOGRAPHIE
ANNIVERSAIRE - 2015
ANNIVERSAIRE - 2015

Lithographie imprimée à Paris pour la Fondation Foujita à Tokyo (Japon).
Destinée uniquement au marché Japonais et donc introuvable en France.
Titre : ANNIVERSAIRE
Date : 2015
Lithographie hors commerce n° 22/33
Format : 72 x 61 cm
Signature : Signée dans la planche & numérorée au crayon.
Timbre à sec ADAGP
Tampon au dos : Copyright fondation Foujita /
ADAGP Paris - JASPAR, Tokyo 2015
Etat : parfait état
CERTIFICAT D'AUTHENTICITE

LEONARD FOUJITA - LITHOGRAPH
ANNIVERSARY- 2016

Lithograph printed in Paris for the Foujita Foundation in Tokyo (Japan)
Destinated for the Japanese market only and then nowhere to be found in France.

Title : ANNIVERSARY
Date : 2015
Technique : Lithograph
hors commerce proof n° 22/33
Size : 72 x 61 cm / 28,3 x 24 inches
Signature : Signed in the plate & numbered in pencil.
Stamp (embossing) of ADAGP
Stamp on the back side of the litho : Copyright fondation Foujita /
Condition : Mint
CERTIFICATE OF AUTHENTICITY