Miroir rond par Roger Capron, Vallauris

En vente jusqu'au 26 Juin 2019

Ajouter au panier

1 400 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Miroir rond des années 60, avec cadre à carreaux en terre cuite partiellement émaillée, ornés de feuilles. Chaque carreau comporte un motif différent. Signé "Capron Vallauris France".

Round mirror surrounded by a lacquered rim with a frame made from ceramic tiles that are flamed or partially glazed with floral imprint decorations. Marked "Capron Vallauris France".

Circa :1960
Dim: L:49cm, P:4cm, H:49cm