Petit miroir de style Louis XIII en bois doré, circa 1870

En vente jusqu'au 28 Novembre 2019

Ajouter au panier

2 000 €

Saint-Ouen, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Petit miroir biseauté rectangulaire à fronton, en bois sculpté et doré de style Louis XIII.
Il est décoré de motifs de feuilles d'acanthes et de volutes.
Travail de la fin du XIXème siècle, circa 1870.
Très bon état général, quelques marques et impacts visibles compatibles avec l'âge et l'usure.

Dimensions:
Hauteur: 97 cm
Largeur: 65 cm
Profondeur: 7 cm