Petit vase émaillé bleu signé Jacques Blin (1920-1995)

En vente jusqu'au 26 Juin 2019

Ajouter au panier

350 €

Paris, France
Frais et taxes inclus | Hors Livraison
Paiement en ligne

Description du lot

Petit vase émaillé bleu et vert à décor incisé d'animaux stylisés, disposés en frise sur la panse. Signé au revers : "J. Blin". Très bon état.

Small ceramic vase with Primitive style Sgraffito decoration in blue glaze by Jacques Blin. Incised signature underside : "J. Blin". Very good vintage condition.

Circa :1950
Dim: W: 2,8 in - D: 2,8in - H: 5,1in.
Dim: L:7cm, P:7cm, H:13cm.